Klasemen Sementara Liga 1-2 Indonesia Terbaru Hari ini 2017

Klasemen Sementara Liga 1-2 Indonesia Terbaru Hari ini 2017 – Klasemen Sementara Liga 1-2 Indonesia Terbaru Hari ini tadi malam update terkini saat ini 2017.

Liga 1, sebelumnya bernama Indonesia Super League adalah liga profesional level teratas dalam Sistem Sepakbola Indonesia. 18 klub bersaing untuk menjadi juara dengan sistem kompetisi promosi dan degradasi.

PT Liga Indonesia Baru adalah operator resmi Liga 1 dengan masing-masing 18 klub peserta sebagai pemegang saham utamanya. Liga berlangsung dalam satu tahun (kalender) penuh sejak Maret sampai dengan Desember. Total 34 pertandingan untuk setiap peserta liga yang dimainkan secara kandang dan tandang (home and away).

Kompetisi ini dibentuk oleh PSSI pada tahun 2008 sebagai perwujudan kompetisi profesional sepakbola pertama di Indonesia, yang sebelumnya hanya berkompetisi secara amatir dan masih mengandalkan APBD sebagai modal berkompetisi. Sebanyak 32 klub telah berpartisipasi sejak musim perdananya pada tahun 2008 dan empat diantaranya pernah menjadi juara, yaitu Persipura Jayapura (2008-09, 2010-11, 2013), Arema FC (2009-10), Sriwijaya FC (2011-12) dan Persib Bandung (2014).

Liga Super Indonesia pertama kali diselenggarakan pada tahun 2008. Kompetisi ini dilaksanakan untuk mengikuti persyaratan FIFA yang menyatakan bahwa liga teratas dari suatu negara harus diikuti oleh paling sedikit 18 klub dan setiap klub diharapkan merupakan klub profesional tanpa dibantu dana subsidi Pemerintah APBD.

Tahun 2017, kompetisi sepakbola profesional tertinggi di Indonesia ini berganti nama menjadi Liga 1 di bawah kepemimpinan ketua PSSI yang baru, Edy Rahmayadi.

Format kompetisi menggunakan format satu wilayah dimana sebelumnya (terakhir 2007) menggunakan format dua wilayah. Pemenang akan ditentukan dari jumlah poin paling banyak selama 34 pertandingan. Gelar juara ditentukan oleh tim dengan poin tertinggi selama satu musim kompetisi, jika poin sama maka juara akan ditentukan dengan selisih gol. Juara dan Runner-up akan mewakili Indonesia di Piala AFC. Tiga tim penghuni terbawah klasemen akan langsung terdegradasi. Sementara satu tim (peringkat ke-15) akan melakukan play-off melawan peringkat ke-4 Liga 2.

Liga 2 (sebelumnya bernama Liga Indonesia / Ligina / Divisi Utama Liga Indonesia), adalah liga kasta ke-2 dalam Liga Indonesia di bawah Liga 1.

Klasemen Sementara Liga 1-2 Indonesia 2017 yang di ikuti oleh tim Arema Cronus, Balikpapan, Bali United, Barito Putera, Bhayangkara Utd, Gresik, Madura United, Mitra Kukar, Persela Lamongan, Perseru Serui, Persib Bandung, Persija Jakarta, Persipura Jayapura, PSM Makassar, PS TNI, Pusamania Borneo, Semen Padang dan Sriwijaya, Bangka, Celebest, Cilegon United, Kalteng Putra, Kepri Jaya, Lampung Sakti, Langsa, Madiun Putra, Madura FC, Martapura, Pekanbaru, Persatu Tuban, Persebaya, Persekam Metro, Persekap Kota Pasuruan, Persepam Madura, Perserang Serang, Persewangi Banyuwangi, Persiba Bantul, Persibas Banyumas, Persibat Batang, Persih Tembilahan, Persijap Jepara, Persikabo Bogor, Persikad, Persika Karawang, Persik Kediri, Persip P., Persipur P., Persiraja Aceh, Persis Solo, Persita, Perssu Madura United, Pesinga Ngawi, Pontianak, PPSM Magelang, Pro Duta, PS Badung, PS Bengkulu, PSBI Blitar, PSBK Blitar, PSCS Cilacap, PSGC Ciamis, PSIM Yogyakarta, PSIS Semarang, PSMP Mojokerto, PSMS Medan, PSS Sleman, PS Sumbawa Barat, Purbalingga, Rembang, Semeru Fc Lumajang, Sidoarjo United, Sragen.

Klasemen Liga 1-2 Indonesia 2017 :

TeamMPWDLPts
1Persipura Jayapura19114437
2Bali United19112635
3Madura United19105435
4PSM Makassar20105535
5Bhayangkara Utd19111734
6Persija Jakarta2088432
7Arema FC2086630
8Mitra Kukar1984728
9Pusamania Borneo1983827
10Barito Putera1983827
11Semen Padang1975726
12Sriwijaya1967625
13Persib Bandung1967625
14PS TNI1974825
15Persela Lamongan1973924
16Perseru Serui1937916
17Balikpapan20241410
18Gresik1914147

Group 1MPWDLPts
1PSMS Medan962120
2Persiraja Aceh1044216
3Bangka1051416
4Pekanbaru944116
5Kepri Jaya1043315
6Langsa92258
7Persih Tembilahan9009-6
8Pro Duta00000
Group 2MPWDLPts
1Cilegon United1282226
2Persita1282226
3Perserang Serang1060418
4Persika Karawang1244416
5PS Bengkulu1242614
6Lampung Sakti1141613
7Persikad112369
8Persikabo Bogor101275
Group 3MPWDLPts
1PSS Sleman1191128
2PSGC Ciamis1161419
3Persibas Banyumas1152417
4Persibat Batang1143415
5PSCS Cilacap1143415
6Persijap Jepara1140712
7Persip P.1133512
8Purbalingga112187
Group 4MPWDLPts
1PSIS Semarang1292129
2Persis Solo1182126
3Rembang1164122
4Sragen1141613
5PPSM Magelang1233612
6Persipur P.1132611
7Pontianak111467
8Persiba Bantul110474
#Group 5MPWDLPts
1Persebaya1274125
2Martapura1171322
3PSIM Yogyakarta1252517
4Persatu Tuban1152417
5Pesinga Ngawi1134413
6Madiun Putra1133512
7Persepam Madura1132611
8PSBI Blitar112278
#Group 6MPWDLPts
1Kalteng Putra953118
2PSMP Mojokerto1060418
3Persik Kediri952217
4Persewangi Banyuwangi1043315
5PSBK Blitar932411
6Perssu Madura United92167
7Sidoarjo United101366
#Group 7MPWDLPts
1Madura FC1054119
2Semeru Fc Lumajang952217
3Celebest943215
4PS Badung1033412
5Persekam Metro1025311
6Persekap Kota Pasuruan92258
7PS Sumbawa Barat92167
Group 8MPWDLPts
1Persiwa Wamena540112
2PSBS Biak Numfor540112
3Persigubin Gunung52127
4Perseka Kaimana42026
5Yahukimo41124
6Persifa00000
7Persbul Buol50050